ЮФ «Инмар» защитила интересы ветерана труда

30.06.2021 года Фрунзенский районный суд города Владивостока завершил в пользу работника-клиента фирмы рассмотрение трудового спора, длящегося больше года и уже прошедшего три инстанции.

Федеральное государственное бюджетное учреждение не просто безосновательно уволило работника, имеющего трудовой стаж более 50 лет, но и потребовало возбудить в отношении него уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Клиент вынужден противостоять безосновательным обвинениям работодателя как в гражданских судах, так и в уголовном процессе, тратя свои силы, деньги, время и здоровье. При этом ни Роструд, ни суды первых двух инстанции правоту работника не признали.

С помощью юридической фирмы «Инмар» клиент смог отменить в кассации незаконные судебные акты, отказавшие клиенту в восстановлении на работе

Ксения Рубец, представляющая интересы клиента с момента кассационного рассмотрения дела, на протяжении 4 месяцев представляла доказательства правоты требований клиента с учетом огромного количества контрдоводов адвокатов ответчика и очевидного затягивания сроков судопроизводства с их же стороны.

Суд, досконально изучив каждый представленный документ, признал требования клиента обоснованными, взыскал 3 274 000 руб. компенсации за вынужденный прогул, компенсацию морального вреда и судебных расходов, обязал немедленно восстановить работника на работе.