Юридическая фирма «Инмар» — решение об отказе в выселении нанимателей из дома № 30 по Некрасовскому переулку вступило в силу

24.07.2017 г. суд апелляционной инстанции оставил в силе Решение Ленинского районного суда г. Владивостока № 2-25/2015 от 22.12.2016 г. об отказе в выселении нанимателей из бывшего ведомственного дома по Некрасовскому переулку, 30.

Судебное решение прокомментировал Дмитрий Кафанов, старший партнер Юридической фирмы «Инмар»: «Для нас было принципиальным выиграть данное дело, потому что подобный правовой беспредел, когда людей выкидывают на улицу без каких-либо компенсаций, когда застройщик делает просто невозможным нормальное и безопасное проживание жильцов дома, мешающих реализации его бизнес-планов уже давно не встречается в центральных регионах России, где выработаны цивилизованные подходы к решению подобных проблем.

При этом кажется странной позиция, когда в ответ на наши многочисленные обращения в разные инстанции можно услышать что-то вроде: «А, так это же юристы, они шум поднимают, потому что отрабатывают свои деньги».

Действительно, мы коммерческая фирма, мы работаем за вознаграждение, очень небольшое, кстати по данному делу, мы не преследуем никаких политических интересов, не готовимся к каким-либо выборам и лишь используем все законные инструменты для достижения положительного результата. Но почему же чиновники, которые получают свои зарплаты за счет налогоплательщиков не видят явного злоупотребления и пишут ответы, мол «да все в порядке, выселяют зимой на улицу — ну что ж, бывает, застройщик перекопал вам весь двор, делает все возможное, чтобы вынудить вас съехать из этой вашей лачуги — имеет законное право и все соответствующие разрешения», почему потребовалось вмешательство Администрации Президента и Генеральной прокуратуры, чтобы изменить ситуацию и, видимо, потребуется вопрос на очередной прямой линии с Президентом, чтобы устранить нарушения прав законопослушных граждан?»

#inmarlegal #инмар #выселение #юристы

Источник: vdk_news