Юридическая фирма Инмар: Суд подтвердил правоту истца-родителя в споре с ВДЦ «Океан»

17 января состоялось судебное заседание по рассмотрению искового заявления родителя, чей ребёнок ранее отдыхал в ВДЦ «Океан». Интересы истца в данном споре представляет юридическая фирма «Инмар». Клиент длительное время проживает на территории КНР вместе со своей семьёй. Желая, чтобы его сын не терял навыков владения русским языком, он решил направить сына на несколько месяцев проходить обучение в указанном Центре. Ребёнок клиента прошёл все необходимые медицинские осмотры перед началом обучения в Центре согласно условиям договора.

Однако, уже через неделю пребывания ребёнка в указанном Центре ребёнок попал в лазарет Центра с диагнозом «потница». Также клиент получал многочисленные жалобы от сына на организацию обучения и питания в ВДЦ «Океан». Не получив надлежащего ответа на свои претензии в адрес Центра о расторжении договора и возврате уплаченных денег за него, клиент обратился в юридическую фирму «Инмар».

Советский районный суд, получив через судебный запрос по ходатайству представителя истца документы от Управления Роспотребнадзора в ПК, свидетельствующие о фактах несоблюдения со стороны руководства «Океана» требований СаНПиНов и СП, удовлетворил исковые требования истца в части расторжения договора, возврата полной стоимости услуг по договору, штрафных процентов и сумму неустойки, а также суммы морального вреда, судебных издержек и расходов, которые понёс истец в связи с исполнением договора.

В случае, если представители «Океана» не обжалуют данное решение, через месяц оно вступит в законную силу.