Юридическая фирма «Инмар» о новом сервисе ФНС

С ноября 2018 года узнавать, что происходит с интересующей вас компанией или ИП, стало намного проще. Вместо ручного мониторинга теперь достаточно оформить подписку на официальном сайте ФНС. Уведомления о грядущих изменениях в ЕГРЮЛ или ЕГРИП будут оперативно приходить на вашу электронную почту.

Что изменилось?

Теперь на сайте ФНС можно подписаться на уведомления о том, что в инспекцию поданы документы для регистрации, например, следующих изменений:
— Смена руководителя;
— Изменение статуса компании (например, начался процесс реорганизации бизнеса);
— Изменение собственника бизнеса;
— Изменение адреса компании;
— Изменение видов деятельности;
— Включение или исключение компании в спецреестры неблагонадежных компаний ФНС;
— И многие другие изменения, способные повлиять на дальнейшее ведение бизнеса и существование организации.

Уведомления будут поступать на электронную почту не позже рабочего дня, следующего за днем поступления в инспекцию документов для регистрации.

Что даёт новый сервис?

Новый сервис позволяет не пропустить важные изменения, что существенно понизит риски при работе с контрагентом, позволит правильно контролировать клиентскую базу и оперативно реагировать на изменения в организациях, избежать возможного получения убытков. Новый сервис позволит не пропустить изменения порой и в собственной компании. Так, в практике встречаются, например, случаи, когда участника пытаются исключить из организации без его ведома. Тем самым, нововведение носит положительный характер и позволит снизить количество неблагоприятных ситуаций и споров.