Константин Иванчин принял участие в X ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России»

26 октября 2018 года состоялась Х ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России», в которой принял участие Константин Иванчин, партнер Юридической фирмы «Инмар», член Ассоциации антимонопольных экспертов.

Мероприятие — ключевое событие в области антимонопольного регулирования в России и СНГ. Среди участников — представители законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущие юристы, экономисты и представители корпораций.

Одним из самых ожидаемых событий конференции стало выступление руководителя ФАС России Игоря Артемьева, который рассказал о Национальном плане развития конкуренции как ключевом инструменте повышения развития экономики, роли пятого антимонопольного пакета в условиях развития цифровой экономики, а также новых инициативах в сфере регулирования государственных закупок. Были затронуты вопросы деятельности антимонопольной службы по обеспечению эффективного функционирования товарных рынков, предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

Участники конференции на семи сессиях, посвященных государственным и корпоративным закупкам, регулированию в сфере ритейла, цифровизации экономики и тарифному регулированию смогли обсудить острые вопросы правоприменительной практики, а также основные события, произошедшие в 2018 году в области антимонопольного регулирования, оказавшие значительное влияние на конкуренцию.

Подробнее: fas.gov.ru