Юридическая фирма «Инмар» продолжает знакомить с ходом производства интересного спора по защите авторских прав

Ситуацию комментирует Партнер Юридической фирмы «Инмар» Кирилл Возисов: «В настоящее время мы перешли в судебное заседание, перед процессом получили отзыв противной стороны и заслушали непосредственно автора принтов, который подтвердил наличие своего авторства в отношении рассматриваемых произведений, а также факт наличия контрафактной продукции, представленной на обозрение суда.

Следуя передовым тенденциям судебного процесса, суд согласился с использованием в качестве доказательств: переписки в WhatsApp, воспроизведения видео контрольной закупки в суде, приобщения USB-флеш-накопитель, использования нотариально заверенных протоколов осмотра сайта, электронной переписки, иных доказательств, которые могут быть использованы в суде с учетом реалий современного делового оборота.

На наш взгляд дело достаточно интересное с учетом распространённости спора не только во Владивостоке, но и в мировых масштабах. Интерес представляет тот факт, что в подавляющем большинстве случае правообладатели опускают руки, так как доказать нарушения их прав достаточно сложно. Именно поэтому мы бы хотели публично поделиться всеми нюансами при доказывании тех или иных обстоятельств.»

#inmarlegal #инмар# #nofakes #brandprotection #trademark #юристы #bereal

Источник: vdk_news