Юридическая фирма «Инмар»: отправлять ли детей в «Океан»?

В юридическую фирму «Инмар» обратился клиент, заключивший ранее договор в ВДЦ «Океан» на организацию отдыха и обучения своего несовершеннолетнего сына. Клиент длительное время проживает на территории КНР вместе со своей семьёй. Желая, чтобы его сын не терял навыков владения русским языком, он решил направить сына на несколько месяцев проходить обучение в указанном Центре. Ребёнок клиента прошёл все необходимые медицинские осмотры перед началом обучения в Центре согласно условиям договора.

Однако уже через неделю пребывания ребёнка в «Океане» он попал в лазарет с диагнозом «потница». Кроме того, сын много раз жаловался родителям на организацию обучения и питания в ВДЦ «Океан» и просил быстрее забрать его. Оперативно забрав ребенка, не получив надлежащего ответа на свои претензии в адрес «Океана» о расторжении договора и возврате уплаченных денег за него, клиент обратился в юридическую фирму «Инмар» за помощью в защите его нарушенных прав и законных интересов.

На данный момент в производстве Советского районного суда г. Владивостока находится дело по иску к ВДЦ «Океан» о расторжении договора и выплате всех предусмотренных данным расторжением и некачественным оказанием услуг платежей. Необходимо отметить, что клиент обращался в Управление Роспотребнадзора по ПК с заявлением о проведении проверки соблюдения санитарных норм и правил в организации работы детского Центра «Океан».

Согласно документации, полученной от Роспотребнадзора по судебному запросу представителем клиента, руководитель ВДЦ «Океан» был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям организации отдыха, оздоровления и обучения детей). Также в адрес руководства Центра было выдано предписание по приведению в соответствие с санитарными нормами организации питания в Центре, а также микроклимата помещений, где проживают дети.

#newsvl #вл #владивосток #ig_vladivostok #ig_primorye #primorye #primorskykray #приморскийкрай #приморье #vladivostok_official #vl #vladivostok #уссурийск #находка #vdk #instagramrussia #инстаграмнедели #россия #newsvlru

Источник: news.vl