Юридическая фирма «Инмар»: чиновники против малого бизнеса

Юридическая фирма «Инмар» представляет интересы предпринимателей против мэрии в скандальном судебном споре, в рамках которого администрация города требует снести 11 объектов на территории пляжа «Юбилейный».

Дмитрий Кафанов, Старший партнер фирмы, прокомментировал ситуацию: «Для нас это удивительное дело. Во-первых, на мой взгляд, позиция мэрии с правовой точки зрения полностью безграмотна и непрофессиональна, начиная от оснований иска и заканчивая требованием привести земельный участок в первоначальное состояние. В первоначальное это в какое — в состояние 1931 года? Или может быть 1963? Или еще на какую-нибудь иную дату?

Во-вторых, удивляет позиция некоторых граждан, мол нужно все это снести и
построить сказочный сад. Но кто будет строить — какой-то зарубежный
инвестор? Так такого инвестора, желающего вложить десятки миллионов
долларов в набережную во Владивостоке и сделать «как в Сингапуре» можно
ждать еще очень и очень долго. Мэрия? У нас годами не решаются системные
инфраструктурные вопросы, не то что строительство мест отдыха.»

В-третьих, вместо нормального сотрудничества с малым бизнесом, какой-либо помощи предпринимателям, в данном случае мы видим проявление «лучших» традиций российского чиновничества — дождаться, когда люди, обычные парни, совсем не миллионеры, привлекли инвесторов, вложили собственные деньги, построили что-то, а затем требовать все снести. Мне лично тоже не нравится это контейнерное сооружение. Но где была мэрия раньше, почему не вызвали предпринимателей, не обсудили с ними, как и что надо делать, не высказали свои претензии заранее?

#инмар #inmarlegal #newsvl #вл #владивосток #ig_vladivostok #ig_primorye #primorye #primorskykray #приморскийкрай #приморье #vladivostok_official #vl #vladivostok #уссурийск #находка #vdk #instagramrussia #инстаграмнедели #россия #newsvlru

Источник: news.vl