Юридическая фирма «Инмар» обратилась в Администрацию Владивостока по изменению дорожных знаков и дорожной разметки

Юридическая фирма «Инмар» обратилась в Управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока с предложением по устранению дорожных знаков (стоянка/остановка запрещена) и об изменении дорожной разметки на некоторых участках дорог Владивостока.

Основной причиной обращения стал острый дефицит в парковках и местах с правом остановки/стоянки. Кроме того, в некоторых частях города присутствующие дорожные знаки и разметка безосновательно усугубляют текущую ситуацию.

Так, по мнению Партнера Юридической фирмы «Инмар» Кирилла Возисова, существуют множество участков дорог с небольшим трафиком, где достаточно одной полосы движения, вторую же можно спокойно использовать для стоянки авто, не создавая препятствий для движения прочего транспорта и пробок: «Тем не менее, по непонятным причинам там установлены ограничивающие остановку/стоянку дорожные знаки. При этом это касается не придомовой территории, а участков близ административных построек с офисами, административными учреждениями (медицина, образование) и пр.

Соответственно, люди, вынужденные парковаться в нарушение указанных знаков для решения насущных проблем и текущих дел, получают огромное количество штрафов. Так, не раз слышал, как у людей количество данных штрафов зашкаливает за неприличные 20-30 тыс. руб. И ведь повторюсь, речь идет не о злостных нарушителях, паркующих авто на газонах, пешеходных переходах и пр., а мамах, отвозящих и забирающих детей из дошкольных или образовательных учреждений, лицах, посещающих медицинские учреждения, ежедневно приезжающих к себе на работу с учетом парковки собственного авто в логичных для этого местах.»

Подробнее читайте: Deita.ru