Юридическая фирма «Инмар» провела круглый стол с деловыми кругами Сахалинской области

В рамках мероприятия, прошедшего 18 апреля в Южно-Сахалинске, в котором приняли участие представители деловых кругов региона, а также бизнесмены из Приморского края, заинтересованные в развитии инвестиционных проектов на территории Сахалинской области, Ксения Рубец, юрист Юридической фирмы «Инмар», разъяснила ряд правовых аспектов, связанных с инвестициями в инфраструктурные проекты.

В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России 2013 года, подготовленном Национальным рейтинговым агентством, Сахалинская область наравне с Москвой имеет высшие показатели привлекательности для инвесторов. Рейтинговое агентство отмечает, что высокий рейтинг данного региона обусловлен прежде всего наличием богатых природных ресурсов.

Активное освоение нефтегазовых месторождений Сахалина, в том числе с привлечением иностранных инвестиций, привело к уверенному лидерству региона по показателю валового регионального продукта на душу населения. Сахалинская область входит также в число лучших регионов по показателям потенциала регионального спроса, производительности труда и прибыльности предприятий. Большой объем налоговых поступлений от компаний, занимающихся добычей природных ресурсов, позволяет региону иметь также высокую устойчивость регионального бюджета. Высокая инвестиционная привлекательность Сахалинской области подтверждается активностью иностранных инвесторов.