Юридическая фирма «Инмар» подготовила законопроекты в сфере регулирования отечественной рыбной отрасли

Юридическая фирма «Инмар» подготовила законопроекты по внесению ряда изменений в законодательство, регламентирующее деятельность рыбохозяйственного комплекса.

Предложения Юридической фирмы «Инмар» по внесению соответствующей законодательной инициативы находятся на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства РФ и профильных комитетах Государственной Думы РФ.

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации» разработан с целью реализации мер государственной поддержки и стимулирования развития российского рыбопромыслового комплекса в целом, повышения конкурентоспособности российской рыбной продукции как на отечественном, так и на зарубежных рынках, обеспечения доступности рыбопродукции для населения Российской Федерации.

Вступление России в ВТО ставит стратегическую задачу выработки, представления и защиты четкой и последовательной национальной позиции относительно государственного субсидирования рыбопромыслового комплекса.

Предоставление налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков является одним из эффективных механизмов стимулирования отрасли без нарушения требований ВТО относительно ограничения государственных субсидий.

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации и статью 1 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» разработан с целью уточнения понятия «суда рыбопромыслового флота» и определения полномочий федеральных органов исполнительной власти в части обеспечении безопасности мореплавания.