Юридическая фирма «Инмар» приняла участие в Международном семинаре «Практические вопросы ведения бизнеса в России»

В дни проведения саммита АТЭС 2012, 8 сентября, во Владивостоке на базе Пятого арбитражного апелляционного суда состоялся международный семинар «Практические вопросы ведения бизнеса в России», организаторами которого выступили Приморское региональное отделение Ассоциации юристов России и юридическая фирма K&L Gates.

В качестве лекторов выступили практикующие юристы из Японии и США, специализирующиеся в вопросах партнёрского бизнеса и совместных предприятий — Сергей Миланов, (юридическая фирма K&L Gates, Токио) и Маргарет Найлз (юридическая фирма K&L Gates, США), а также специалисты государственных структур Приморского края.

Семинар состоял из двух секций. Первая секция была посвящена особенностям защиты прав иностранных инвесторов в российских судах, исполнению решений иностранных судов на территории Российской Федерации. Вторая секция особенностям ведения совместного бизнеса между российскими и иностранными компаниями (учреждение совместных предприятия, финансирование проектов).

Наибольший интерес среди слушателей вызвал доклад Маргарет Найлз. Г-жа Найлз рассказала участникам семинара о нюансах ведения бизнеса в форме международного совместного предприятия, обозначила необходимость бизнес-планирования, изучения национального законодательства и менталитета страны для успешной работы совместных предприятий с участием зарубежных компаний в России. В основу выступления Маргарет Найлз лег многолетний опыт юридического консультирования американских компаний, работающих с российскими партнерами.

Кирилл Возисов обратил внимание представителя Управления Росреестра по Приморскому краю на проблему оплаты государственной пошлины иностранной компанией в рамках инвестирования в объекты недвижимости на территории РФ.

По итогам семинара выступающие пришли к единому мнению, что в условиях современной интеграции и глобализации встречи на международном уровне, обмен опытом в сфере юридического сопровождения совместных предприятий является необходимым компонентом для дальнейшего раскрытия экономического потенциала Приморья.

Источник — Alrf-prim.ru