С 1 по 2 декабря 2011 года Юридическая компания «Инмар» приняла участие в Международном юридическом конгрессе «Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции».

1 декабря, в Российском агентстве международной информации РИА Новости открылся международный юридический конгресс «Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции», который прошел с 1 и 2 декабря в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Конгресс открыл председатель Верховного суда России Вячеслав ЛЕБЕДЕВ, председатель Высшего арбитражного суда России Антон ИВАНОВ, председатель Счетной палаты России Сергей СТЕПАШИН.

В первый день конгресса были затронуты темы «Перспективы развития программ бесплатной юридической помощи в России», «Реалии российского правового поля» и «Право и информационное пространство: СМИ, издательская деятельность, интернет и электронное правосудие».

Второй день конгресса был полностью посвящен тематическим сессиям. В частности, в рамках Круглого стола «Юридический бизнес в регионах» собравшиеся эксперты выразили мнение, что привлечение региональных юридических компаний повышает эффективность работы по оказанию услуг федеральным клиентам.

Кирилл Возисов выразил следующее мнение относительно взаимной интеграции юридического бизнеса между центром и регионами: «В настоящее время считаю нецелесообразным создание филиалов или подразделений региональной юридической компании в центральных городах России (например, Москве или Санкт-Петербурге). Данный вывод, по моему мнению, применим и в обратном направлении, а именно создание крупными юридическими компаниями подразделений в отдельных регионах страны. Гораздо эффективнее национальным и региональным компаниям сотрудничать в рамках партнерства или субагентских отношений».

Более подробно: МЮК