Юристы Юридической компании «Инмар» провели семинар по защите объектов авторских и смежных прав в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса

З марта 2011 года Партнер Юридической компании «Инмар», Кирилл Возисов, в рамках XII Круглого стола «Индустрия гостеприимства: бег с препятствиями», организованного Дальневосточной Гильдией Девелоперов, поделился опытом в сфере защиты объектов авторских и смежных прав в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

В рамках презентации, посвященной данной проблематике, были рассмотрены следующие вопросы: правовая характеристика понятия «публичное исполнение произведения»; вопросы и рекомендации по заключению лицензионного договора; правовой анализ существующей судебной практики; оговорки, выводы и рекомендации.

Кроме того, предметно были представлены основания положительных и отрицательных результатов по спорам между предпринимателями и организациями, представляющими интересы авторов на коллективной основе (в частности, РАО и ВОИС).

Приведенные способы ведения конструктивного диалога с РАО и ВОИС, а также эффективного взаимодействия с правообладателями вызвали у собравшейся публики явный интерес.

Более подробно:
DV-Brand.ru

DV-gud.ru