ЮФ «Инмар» защитила интересы собственника земельного участка

Собственник земельного участка находящегося в коттеджном поселке в окрестностях Владивостока, обратился в муниципальную администрацию для увеличения площади земельного участка путем его перераспределения.

Несмотря на то, что клиент подготовил полный пакет всех необходимых документов он получил отказ. По мнению административного органа, испрашиваемый участок мог принадлежать членам садоводческого некоммерческого товарищества, которое осуществляло деятельность на этой территории ранее. В обосновании своей позиции, административный орган привел лишь заключение подведомственной организации, в котором отсутствовала достоверная информация о правах третьих лиц на испрашиваемый участок.

Юридическая фирма «Инмар» оказала комплексное судебное представительство клиента в трех судебных инстанциях и добилась положительного решения вопроса.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами юридической фирмы о том, что отказ административного органа основан на предположении, административным органом не было приведено доказательств нарушения прав третьих лиц, а суды нижестоящих инстанций недостаточно изучили материалы дела и неверно оценили фактические обстоятельства.