Юридическая фирма «Инмар» защитила интересы клиента в корпоративном споре о взыскании убытков

Клиент фирмы – бывший генеральный директор крупного акционерного общества, к которому были предъявлены исковые требования по инициативе акционеров о взыскании убытков в пользу Общества в размере более 500 000 тысяч рублей. В обоснование требований Общества легли административные штрафы, которые были получены и оплачены Обществом в период, когда клиент фирмы занимал должность генерального директора компании.

Юристам фирмы удалось доказать факт отсутствия виновных и недобросовестных действий со стороны бывшего генерального директора компании, в рамках судебного спора была проведена большая работа по формированию доказательственной базы, свидетельствующей об отсутствии вины клиента, более того, удалось установить конкретных виновных лиц, ответственных за причиненные убытки.

В результате Арбитражный суд Приморского края принял положительное для клиента решение и отказал Обществу во взыскании убытков в полном объеме.

Данное решение положительно может отразиться на судебной практике по данной категории дел, так как зачастую суды формально подходят к разрешению подобных вопросов, «оставляя» вину за штрафы организации по умолчанию за генеральным директором.