Юридическая фирма «Инмар» — суд не дал выселить нанимателей бывшего ведомственного жилья

Судебное рассмотрение нашумевшего дела началось еще в начале 2015 года. В суд обратился новоявленный собственник дома по Некрасовскому переулку, 30 с требованием к жильцам о признании утратившими право пользования и выселении из жилых помещений без предоставления какого-либо альтернативного жилья. Представителем одной из семей, проживающих в этом доме, является Ксения Рубец, партнёр Юридической фирмы «Инмар».

Данные жилые помещения предоставлялись людям в рамках трудовой деятельности, они жили в указанном доме длительное время. В рамках судебных тяжб жильцы узнали, что их дом продан частному лицу и оно обратилось в суд с требованием выселить всех жильцов на основании якобы аварийного состояния данного дома, а самих жильцов, явившихся «неудобным обременением» для сторон по сделке, никто не предупредил, что их, можно сказать, «выкупили» вместе с квартирами. Указанный дом новому собственнику, являющемуся близким родственником руководителя застройщика, нужен для сноса и освобождения пространства для беспрепятственного строительства жилого комплекса по адресу Некрасовская, 28.

Однако, несмотря на усилия собственника, суд, приняв во внимание тот факт, что у жильцов спорного дома нет альтернативных жилых помещений, отказал в исковых требованиях в полном объеме.
В последующем представитель собственника и сам собственник обжаловали решение суда первой инстанции и с января 2017 года по настоящее время Юридическая фирма «Инмар» защищает права и законные интересы одной из семей-нанимателей.

24.07.2017 г. коллегия Приморского краевого суда отказала в удовлетворении жалобы представителя собственника, а также жалобы самого собственника. Значимую роль для защиты прав нанимателей сыграли также подготовленные и направленные Юридической фирмой обращения по сложившейся ситуации от жильцов дома в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента РФ.

#inmarlegal #инмар #юристы #newsvl #вл #владивосток

Источник: news.vl