Во Владивостоке успешно прошло мероприятие Петербургского международного юридического форума

Региональный форум, организованный юридической фирмой «Инмар» совместно с Юридической школой ДВФУ прошел одновременно с главным юридическим событием года, Петербургским международным юридическим форумом, который ежегодно проводится Министерством юстиции при поддержке Президента РФ.

В работе форума во Владивостоке приняли участие представители государственных органов, консулы стран азиатско-тихоокеанского региона, российские и зарубежные бизнесмены, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае, юридическая общественность.

В рамках оживленных дискуссий участники обсудили такие актуальные вопросы как ограничение прав иностранцев на землю и неформальные практики землепользования в перспективе свободного порта Владивосток, тенденции и новшества в процедуре привлечения и использования иностранных граждан, включая упрощенный порядок привлечения трудящихся мигрантов в рамках Договора ЕАЭС, новые тенденции рассмотрения налоговых, таможенных дел, анализ правоприменительной практики по защите трудовых интересов.

По результатам форума был разработан ряд предложений по совершенствованию отечественного законодательства и правоприменительной практики.