Дмитрий Кафанов и Ксения Рубец приняли участие в круглом столе по вопросам безопасности предпринимательской деятельности в сфере строительного проектирования и строительства

17 сентября 2015 года прошел круглый стол по вопросам безопасности предпринимательской деятельности в сфере строительного проектирования и строительства, организованный Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Общественной палатой Приморского края, Комитетом Приморской торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, предприниматели, занятые в строительной отрасли, юристы, специализирующиеся в вопросах земельного и градостроительного законодательства.

В ходе круглого стола участники отметили, что строительная отрасль является локомотивом экономики региона и к ней непосредственно относятся задачи, поставленные В. В. Путиным по социально-экономическому развитию Дальнего Востока. В этой связи представляется особенно важным устранение препятствий и рисков в сфере деятельности строительных организаций, в том числе коррупционных, административных, монополистических барьеров, упрощение и удешевление административных процедур при проектировании и строительстве, облегчение процедур предоставления земельных участков под строительство.

Вместе с тем, в ходе дискуссии участники круглого стола выяснили, что до сих пор наблюдаются множественные факты нарушения земельного и градостроительного законодательства, затрудняющие гармоничное развитие отрасли.

Подробнее: Deita.ru