В рамках Pro Bono Юристы Юридической компании «Инмар» смогли отстоять интересы Автора во взаимоотношениях с Издательством.

Известный преподаватель ДВФУ и автор многочисленных научных публикаций и монографий, Семечкин Н.И., обратился в Юридическую компанию «Инмар» за юридической помощью.

Заключив в конце 2005 года «авторский» договор с Издательством «Владос-Пресс»,  Семечкин Н.И. предоставил Издательству исключительные права на собственное произведение. В нарушении обязательств по Договору Издательство не осуществило в установленный срок и в согласованном количестве выпуск в свет первого пробного тиража учебного пособия. С задержкой в четыре года и в меньшем количестве экземпляров Издательство все-таки опубликовало произведение Семечкина Н.И., но задержало ему выплату авторского вознаграждения.

С учетом желания Клиента и непростого взаимодействия с Издательством Юридическая компания «Инмар» смогла в претензионном порядке обеспечить удовлетворение требований Автора:

  • Договор с Издательством был расторгнут;
  • Прекращено любое использование Издательством Произведения;
  • Автором получены денежные суммы в рамках авторского вознаграждения.   

Свою позицию Юридическая компания «Инмар» обосновала на основании п.5.3, подп.а) п.9.4 Договора и в соответствии со ст.ст.450 (п.3), 1250, 1252, 1287 CC RF.   

Мы рады помогать нашим Клиентам, в том числе в рамках оказания бесплатных юридических услуг (Pro Bono).